STAVOCHKA.com - форум о ставках на спорт и букмекерских конторах

форум игроков в букмекерских конторах
Текущее время: Сб июн 23, 2018 7:24 am

СТАВОЧКА - бесплатные прогнозы на спорт!

Лучшие в нашем рейтинге букмекеров: Sbobet (8.15/10) - Pinnaclesports (7.84/10) - William Hill (6.61/10) - Bet365 (7.47/10) ******** ГОЛОСУЙТЕ В РЕЙТИНГЕ БУКМЕКЕРОВ >>>

Новости форума

Изображение

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 6:17 pm 
Site Admin

Благодарил (а): 8217 раз.
екрасный вопрос тут прислали на ask.fm, достоин отдельного поста:

Цитата:
Я прогнозирую баскетбол. Люблю это дело, аналитику, рыться в новостях. изучать статистику, писать свою линию. Но у меня проблема - всегда вечером смотрю лайвы, тяну матчи. Это занимает много времени и псих. сил. Это мешает хладнокровной профессиональной работе. Как вы думаете, стоит продолжать?

Судя по всему, это настолько типичная проблема, что люди, которые не тянут ставки - исключение, подтверждающее правило. Я тоже, в своё время, сильно страдал по поводу невозвратно утраченных часов натягов в лайве, и, кажется, смог с этой проблемой разобраться.

Для начала нужно понять, в чём тут вообще проблема. Проблема в том, что вы (и я, и другие профессиональные игроки, или желающие ими стать) пытаетесь заниматься неблагодарным делом. Вы играете в азартные игры, но играете не ради азарта, а ради заработка, хотите не поиграть, а выиграть. Но вся индустрия азартных игр построена на безусловных, животных инстинктах, их нельзя отключить, можно только приглушить или заместить. И вот этот самый инстинкт и притягивает вас каждый вечер к лайву, ведь ставка поставлена, почему бы не поболеть, это увлекательно, а частенько даже приятно, когда ставка заходит, или очень неприятно, но всё равно, эмоции, адреналин, интересно.

Бороться с этим инстинктом трудно, и я не уверен, что возможно. Где-то есть люди с железной волей, которые в состоянии есть здоровую пищу, ежедневно тренироваться, читать умные и полезные книги, делать уборку, не лудоманить и делать ещё сотни полезных, но неинтересных вещей, но это не про меня, ни про вас, и, скорее всего, не про тех, кто читает этот пост, поэтому способ “просто не тянуть”, хотя он и очень хорош, видимо не подойдёт.

Первый вариант, у которого я лично не вижу никаких минусов, сплошные плюсы, это увеличение количества ставок. Допустим, вы ставите пять ставок в день, поставьте пятьдесят! Разобрались в матче - заберите фору, заберите тотал, индивидуальные тотал, если есть возможность - пробейте четверти, игроков, вы же изучили матч, вы скорее всего не хуже букмекеров. Немного сомневаетесь, ставить или не ставить - ставьте! Разделите ставки на группы, типа большая уверенность, средняя, маленькая и ведите учёт отдельно по группам, очень велика вероятность, что разницы между ними особенной нет. Ни в коем случае не используйте разную финансовую стратегию для этих групп, если ставки плюсовые - ставьте сколько положено ставить, если минусовые - не ставьте вообще. Не нужно ни в коем случае ставить вернячки или дармишко более крупно. чем другие рабочие ставки, это очень важно. В итоге вы получите больше прибыли, поскольку вряд ли ваша ройка упадёт так же сильно, как вырастет оборот. Вы быстрее наберёте дистанцию, чтобы получить свои заработанные аналитикой деньги. И последнее, но не в последнюю очередь - вы избавитесь от засасывающей привычки каждый вечер тянуть. Да, сначала вы будете пытаться болеть за свои ставки, но их будет настолько много, что вы не будете успевать реагировать на происходящее на корте, в итоге через пару недель это вам надоест и будет намного легче потратить время, когда идут матчи, на что-то более приятное и полезное.

Второй вариант, если первый почему-то не устраивает - совместить полезное с приятным и начать играть лайвы. Плюсами этого варианта будут более простые линии и возможность давать больший оборот, чем до матча. Минус один, но крупный - время. Вы становитесь привязаны к расписанию соревнований, а это бессонные ночи, невозможность составить себе режим дня. Это очень большая разница, когда вы потратили пару часов на анализ, проставили игровой день и всё, можете гулять (или тянуть лайвы), или когда вы обязаны вечером сидеть за компьютером, отрабатывать Евролигу, к примеру. Ставки превращаются в некоторое подобие покера, где каким бы ты умным не был, как бы не был поле, всё равно доход завязан на количество часов, которые ты отсидел. Если вас такой расклад устраивает и вы будете пробовать освоить лайвы - не бросайтесь сразу в омут, хотя бы два месяца отыграть по маленькой, дело в том, что все расклады, которые вы смотрели для доматча тут не работают, лайв это совершенно другая игра, ей надо учиться, не скажу, чтобы там было что-то невероятно сложное, но это другой вид работы, которым нужно овладеть.

Ну и третий вариант, он, конечно, самый правильный, но вряд ли вы им воспользуетесь - это как раз полезные занятия. Время, которое вы тратите на натягивание лайвов (которые, конечно, поднимают ваш уровень понимания, если это трансляции, а если это циферки на скореборде, то вообще бесполезные), можно потратить на спорт, чтение, общение и так далее по списку. Если вы хотя бы немножко супермен - попробуйте записаться в спортзал/библиотеку/кружок кройки и шитья, уходить туда без смартфона перед началом игр, потом вернётесь, чертыхнётесь, что всё не доехало, порадуетесь, что всё доехало, но через месяц приобретёте привычку смотреть на результаты, а не на лайв, куча времени освободится.

И конечно, в любом случае, обязательно подтяните остальные компоненты грамотной игры на ставках: адекватная финансовая стратегия, полный учёт ВСЕХ ставок с регулярным анализом того, где вы деньги теряете, сколько и почему, ну и понимание игры тоже важно, но у вас с этим, видимо, всё в порядке.

Удачной работы.

Отсюда

За это сообщение автора Admin Kava поблагодарил: VOV (Вт май 05, 2015 5:31 pm)
  Рейтинг: 6.67%
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 7:49 pm 
Беттор

Благодарил (а): 258 раз.
Время = деньги, и дальше про лайф можно не писать. Нет особого приема как сваливать с лайф лудомантства, вопрос подогнан под статью или наоборот. Наживать на лайве дорогое удовольствие, малый обхват событий и не всегда есть повод войти в рынок (маленький кэфф не отвечает степени риска). Большие деньги исключительно лайфом не потянешь, за уик-энд, может набраться два-три входа и куча убитого времени.
Лайф совсем другая игра, кардинально отличающаяся от ставок, которая без условно закаляет любого игрока с этим я полностью согласен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 2:12 am 
Site Admin

Еще от Димка:

Цитата:
Бигмаркет - это то, что все дают. Если данную позицию и/или коэффициент можно найти только в этой конторе - это смоллмаркет. Если во всех конторах позиция есть и коэффцициент на неё примерно одинаковый - бигмаркет.

:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 1:44 am 
Site Admin

Димок:

Цитата:
практически любая история личных встреч - следствие случайности, и, соответственно, ничего не значит, почему так долго не могут этого люди понять, что цикл изменения текущей формы измеряется неделями, а уровень меняется за год. При таком динамизме, как можно вообще брать в рассчёт результаты матчей бывших несколько лет назад, да ещё проводить между ними какие-то параллели?
История личных встреч никак не влияет на результат будущего матча, запишите все в блокнотик. Матчи выигрываются за счёт более лучшей текущей формы, более высокого общего уровня игры и за счёт везения.

Результаты личных встреч не влияют ни на первое, ни на второе, ни на третье, они вообще ни на что не влияют, так, статистическая фикция.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 1:48 am 
Беттор

А что? ...Это не грааль, но в чем-то можно согласится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 9:06 pm 
Site Admin

Цитата:
У меня уже складывается впечатление,что своё отыграл ещё года 1.5 назад..минус 140 тыс в 14 году..Линию не могу бить уже,хотя всё просчитываю вроде по статсам,по трендам,закономерностям каким-то..
От баскетбола европейского полностью отказался месяц назад,он в большей степени тянул вниз..Кто меня знает,и не поверит,наверное,что я на Евролигу,ВТБ,еврочемпы,включительно игроков,забил полностью...Но тут,хоть время сэкономил,часа 2 в день минимум..
Бук стал сильнее,Париматчей(в нормальном игровом понимании) с их дурными линиями нет уже..Любая сказка когда-то заканчивается...Спасибо букам,что в своё время наказывал..теперь уже не могу..сейчас ситивский бук сильнее меня по игрокам...

Пишет Док, который когда-то легендарно рвал ропись на баскет и хоккей на БЮВе :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 10:12 am 
Беттор

Благодарил (а): 72 раз.
Стареем :). Раньше росли с одним поколением баскетболистов и тяжело принять смену поколений, что твои любимчики уже далеко позади всяких карри и лиллардов. Только фентази и личный просмотр игр позволяет держать руку на пульсе.

За это сообщение автора denver поблагодарил: Есть Выигрыш (Пн янв 12, 2015 3:02 pm)
  Рейтинг: 6.67%
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 3:14 pm 
Беттор

denver писал(а):
Стареем :). Раньше росли с одним поколением баскетболистов и тяжело принять смену поколений, что твои любимчики уже далеко позади всяких карри и лиллардов. Только фентази и личный просмотр игр позволяет держать руку на пульсе.

А личный просмотр матчей занимает много времени. И что бы рука оставалась на пульсе, нужно во-первых это время иметь и второе на мой взгляд очень важно получать результат который будет с лихвой компенсировать потраченное время.
Можно совместить два в одном - удовольствие и просмотр, но все равно понимаешь что иногда приходится тратить больше времени чем можешь себе позволить. И это удручает, потому что, потраченное время не вернуть, результатом не всегда удовлетворен, привычное текущее состояние усыпляет...., теряется хватка или "покос" откладывается на завтра....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 5:25 am 
Site Admin

5 лучших советов по трейдингу

Я иногда получаю письма, где меня спрашивают о моей торговле. Принимая во внимание эти сообщения, мой личный опыт, и то, что я читал в блогах и на форумах в последние годы, я придумал список советов, которые могут быть полезными для начинающих трейдеров. Я не хочу включать сюда такие вопиюще очевидные вещи, как «торгуйте деньгами, которые можете позволить себе потерять», «не отыгрывайтесь», «найдите свои края» Это вещи, которые все узнают довольно рано, даже если они остаются камнем преткновения. Я выбрал те моменты, из-за которых, на мой взгляд, большинство трейдеров проваливается, при этом они не так очевидны на первый взгляд. Итак вот 5 лучших советов, которым должны (хотя почти наверняка не будут!) следовать трейдеры:

1. Ожидайте, что потеряете деньги.

Никто не попадает в трейдинг, думая: «Я собираюсь потерять деньги». Но, на мой взгляд, должны. Каждый новый трейдер, откладывая деньги для своего банка, должен сказать себе: «Я собираюсь потерять все эти деньги». Потому что, по всей вероятности, именно это и произойдет. И это прекрасно. Считайте это затратами на обучение. Тех же затрат можно ожидать при обучении любой другой профессии: учитель, врач, юрист, инженер. Есть оплата курсов, книг, транспортные расходы. Никто не моргнет глазом, если узнает, что за обучение надо платить, но почему-то когда начинают учиться торговать, думают, что сразу начнут получать деньги без затрат (разве что на книги и программное обеспечение, но не обязательно).

Мы ставим перед собой невероятные цели: 50 тысяч в год, £ 500 в неделю, £ 100 каждый день. Но я бы сказал, что любая цель, даже £ 1 в год, будет неправильной. Первой задачей начинающего трейдера должно быть не зарабатывание всех денег, а просто обучение. Вот и все. Учиться и совершенствоваться. Частью этого процесса является принятие потерь – нужно проиграть. Если у вас денежные цели это может привести только к одному – к разочарованию. Как только вы разочаровываетесь, вы начинаете отыгрываться и делать бездумные ставки. В этот момент вы прекращаете учиться. Делая неправильные вещи, вы в действительности не получаете ничего, даже если отыграете свои потери.

Второй задачей должно быть не терять деньги. Работайте над защитой своего банка, манименеджентом. Убедитесь, что вы не должны постоянно закидывать туда новые средства. И только когда вы увидите, что на протяжении нескольких месяцев не делали грубых нарушений, вы можете сказать, что готовы зарабатывать деньги. Но даже тогда вы не должны пытаться начать ставить денежные цели. Просто дайте своему банку расти без лишнего давления. Таким образом, даже если размер вашего банка приближается к нулю, не смотрите на это так плохо, ведь как можно упустить то, чего никогда не было?

2. Не увеличивайте ставки слишком рано.

Я считаю, это самая главная причина, из-за которой большинство трейдеров терпят неудачу. Когда я начинал, я не отличался от подавляющего большинства и использовал минимальную ставку £ 2, потому что когда мы начинаем, мы сами не знаем, какого черта творим. Это было естественно и разумно. Даже выигрыш 20 пенсов приносил удовольствие. Я чувствовал себя в начале большого приключения. Это было интересно и я хотел учиться. Тогда я начал выигрывать…

Когда это случилось, я стал более уверенным в себе. Вдруг мои мелкие выигрыши перестали приносить удовлетворение. Я стал думать о том, сколько я бы выиграл с большими размерами ставок, а не о том, что я выигрываю. Торговля казалась простой, и я чувствовал, что теряю приличные деньги. В течении 3 месяцев я увеличил ставки с £2 до £100, и чертовски уверен, что не отличаюсь в этом от большинства трейдеров. Но конечно, как только начинаются потери, начинается бездумная чеканка, и ставки снова возрастают. Еще через 3 месяца я увеличил их до £250. Только через год я понял, что это было огромной ошибкой. Я начал снова уменьшать размер ставки, сначала до £100, а потом до £25. Я оставался на этом уровне в течении всего следующего года. В это время мое обучение пошло гораздо быстрее, чем когда я торговал с сотнями фунтов. В основном из-за того, что исчезло давление и беспокойство. Я увеличил ставки снова, когда стал прибыльным, но даже тогда делал это медленно: £50, £75, £100. Я до сих пор не вернулся к £250, но результаты намного лучше, чем были тогда.

Кто-то мне сказал, что собирается увеличить ставки с £100 до £1000. Это сумасшествие на мой взгляд. В теории, если вы были прибыльным со ставками в £100, то так будет и с более крупными ставками. Но проблема в том, что когда мы видим красные цифры, увеличившиеся в течении одной ночи, это очень трудно принять. Наш ум увидит не просто дополнительный ноль, он увидит, что красная цифра увеличилась с £20 до £200. Сомневаюсь, что многие люди спокойно справятся с этим.

3. Ожидаете, что торговля на полный рабочий день совершенно не похожа на торговлю с частичной занятостью.

Я уже писал об этом раньше. Вообщем, суть в том, что торговля на полный рабочий день повысит ваши ставки. Не просто будет принять дополнительное напряжение и давление, когда торговля станет вашим единственным источником дохода. Но я не думаю, что подавляющее большинство из нас об этом задумывается.

4. Будьте готовы к обучению в течении многих лет.

Это правильно – лет! Я получал письма от людей, которые начали торговать на теннисе всего несколько недель назад, и думают, что должны что-то делать, потому что еще не начали зарабатывать деньги. Или они купили неправильное руководство, или что-то упускают при применении стратегии. Они хотят получить ответ, что надо исправить, чтобы начать немедленно делать деньги. Я им говорю, что, по всей вероятности, они все равно будут учиться в течение ближайших нескольких лет, и если они будут зарабатывать через 6 месяцев, то им или очень повезло, или они очень одаренные.

Я убежден, что если любому трейдеру сказать, что обучение торговле на спортивной бирже займет в среднем 3 года, чтобы стать опытным, то даже половина не попытается идти по этому пути. Большинство, конечно, ожидает прибыль в течении нескольких недель. Даже самый реалистичный и уравновешенный из нас, вероятно, будем думать, что обучение займет не больше 6 месяцев. Я смог заняться этим в качестве основной работы только через 2 года. Я просто обычный парень, который не сдался, когда на его пути возникали трудности. Простой факт – надо потратить много времени, чтобы изучить все, за что можно получать такое финансовое вознаграждение. Если бы это было бы так просто, то биржи бы не существовало, все были бы победителями.

5. Работайте над психологией больше, чем над стратегией.

Ну, это всегда было основной целью этого блога – проникнуть в сознание трейдера. Большинство из нас понимает, что психология играет большую роль в нашей торговле, но я уверен, что большинство трейдеров не уделяет этому достаточного внимания. Не столько, сколько стратегии, управлению деньгами, знаниям о спорте, изготовлению моделей, диаграмм, графиков и другим вещам, о которых я бы не стал так беспокоиться. Потому что когда дело доходит до торговли, это абсолютно ничего не значит, если вы ведете себя как иррациональный маньяк. Но как много людей потрудились об этом узнать и проработать в своем уме? Не так много, я ручаюсь.

Люди верят, что разберутся, в тоже время находя прибыльные системы. Так где же большинство трейдеров теряет деньги? Это их головы. Они могут применять лучшую систему в мире, но при этом не в состоянии контролировать свои эмоции достаточно для того, чтобы придерживаться стратегии должным образом. Когда ситуация становится жесткой, они пытаются отыграть потери, а когда дела идут хорошо, то начинают пробовать новые вещи – «хитрости» в системе, повышение ставок и т.д. Что «проигравшие» в первую очередь пытаются сделать, чтобы улучшить свое мышление? Они смотрят на свои заметки, базы данных, статистику. Смотрят больше игр и больше рынков. Но я не уверен, что обращают внимание на то, что происходит у них в голове – это обычно находится внизу списка, если есть вообще. Я лично думаю, что это должно быть вверху списка.

Покорите психологию торговли первой, и все остальное будет только вопросом времени, потому что все остальные факты можно легко изучить и сохранить. Изменить свое мышление, с которым вы живете 20, 30, 40 лет, гораздо сложнее, чем обнаружить, какие моменты в теннисном матче вызывают самые большие колебания.

Все вышесказанное, конечно, полностью игнорируется 99% трейдеров, по крайней мере, пока они не столкнутся с проблемами. Мы все хотим все и сразу, с минимальными усилиями, и думаем, что не нуждаемся в помощи. Но теперь я понимаю, что если бы все написанное было не так, то я бы не был в состоянии получать прибыль. На самом деле, почему я говорю все это? Игнорируйте все вышенаписанное. Или повесте на стену – все равно.

http://betf-tennis.blogspot.ru/2013/04/5.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 5:27 pm 
Пыонер

Благодарил (а): 0 раз.
Самый главный совет - меньше читайте всякие глупости, а больше сами пробуйте, сейчас есть бесплатные версии игры, где можно тренироваться, а потом только играть

Ответить с цитатой  

СТАВОЧКА - бесплатные прогнозы на спорт!

Лучшие в нашем рейтинге букмекеров: Sbobet (8.15/10) - Pinnaclesports (7.84/10) - William Hill (6.61/10) - Bet365 (7.47/10) ******** ГОЛОСУЙТЕ В РЕЙТИНГЕ БУКМЕКЕРОВ >>>